Вторник, 19.03.2024, 05:19 |
Историко-технический клуб
"Столичная артель"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы клуба » КЛУБ » Радиотехника » Кассетные магнитофоны
Кассетные магнитофоны
ВАСЯНДата: Среда, 30.01.2008, 14:01 | Сообщение # 1
Лейтенант запаса
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: не понятно где
Нет такого человека, в доме у которого не было бы такого предмета, как кассетный магнитофон! Однако на данном этапе развития науки и техники такой способ сохранения аудиосигналов, как их аналоговая запись на магнитную ленту, утратил свою популярность. Но незабытыми останутся порой покладистые, а порой и капризные верные всем нам труженики - магнитофоны!
Вспомните себя в юности: разве не благоговели ли вы к этим различным по форме и содержанию ящикам, изрыгающим мелодии и ритмы, как правило, зарубежной эстрады? А вспомните как носились по друзьям и знакомым объятые желанием переписать себе 60 или 90 минут наслаждения!
Увы, но эра кассетных магнитофонов для человечества в целом подошла к концу так же, как и годы озорной юности для каждого человека в частности. А наши верные товарищи - кассетные магнитофоны - навсегда останутся в нашей памяти... И не только! Постораемся внести свой вклад в сохранение истории этого поистине культового предмета и мы - ИТК "Столичная Артель"!
Пока только в нашей фотогалерее вы сможете увидить различные образцы этого вида техники, различных лет и стран-изготовителей, но мы надеемся, что может когда-нибудь экспонаты наших пока частных коллекций займут достойное место на выстовочных площадях объеденённой экспозиции клуба.
От себя же хочется сказать, что мы будем рады, если данная тема вас заинтересует, и вы присоеденитьсь к нам!
 
ВАСЯНДата: Среда, 30.01.2008, 14:33 | Сообщение # 2
Лейтенант запаса
Группа: Администраторы
Сообщений: 108
Награды: 0
Статус: не понятно где
Сегодня я представлю на суд общественности весьма раритетную вещь - кассетный магнитофон HITACHI TRS-1155. Данная вещь помимо своего почтенного возраста (год выпуска ориентировочно 1973) на данный момент обладает ещё одинм качеством, а именно - уникальностью! Ибо единственное, что я смог найти в интернте про этот магнитофон, так это предложение купить для него трансформатор за 20$... Никакой другой информации нет!
История происхождения этого аппарата мне доподлинно не известна, однако попал он в мою семью задолго до моего рождения, а когда он попал в СССР вообще одному парторгу известно! Зато я знаю, что он ни разу не ломался, и до сих пор находится в рабочеспособном состоянии - вот настоящее японское качество! Правда, время всё таки берёт своё и резиновые детали ЛПМ поменять бы не помешало...
Фотографии данного экспоната вы сможете посмотреть в нашей фотогалерее: раздел "Радиотехника", альбом КАССЕТНЫЕ МАГНИТОФОНЫ.
 
Форумы клуба » КЛУБ » Радиотехника » Кассетные магнитофоны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Сейчас на сайте:
Фотогалерея
Статистика


Друзья сайта
  • Мы "В_Контакте"
  • RUSRETRO
  • Мини-чат
    Погода


    Поиск
    ИТК "Столичная артель" © 2007-2024