Пятница, 26.04.2024, 02:56 |
Историко-технический клуб
"Столичная артель"
Главная » 2010 » Март » 9 » Стратовала программа утилизации "50000 за помойку"
21:22
Стратовала программа утилизации "50000 за помойку"

Из недостоверных источников стало известно, что вчера, 8-ого марта 2010 года, стартовала государственная программа по утилизации устаревшего автотранспорта. Вообще первое слово - "государственная", - уже наводит на некоторые мысли! Так по замыслам властей взамен отслужившего своё авто гражданину предложат сертификат на скидку в размере 50000 рублей для приобретения нового авто отечественной сборки (!). Надо напомнить, что современные автомобили отечественного производства, отличаясь широтой ассортимента и непревзойдённым качеством, пользуются настолько огромным спросом, что правительство пораскинув мозгами решило пополнить перечень участвующих в акции "устройств" автомобилями, которым на нашей земле прикручивают колёса с бамперами и гордо называют "отечесвтенными"!!!

Озадачилось сообщество почитателей действительно отечесвтенного автотранспорта не на шутку. Ведь теперь старый "Москвич", "Запорожец" или, прости Господи, "Волгу" можно особо без затруднений сдать за скидку на новую помойку, и цена при свободной продаже может подскочить до суммы предлагаемой государством субсидии. Но я спешу уверить своих коллег-ретролюбителей, что ЭТО НЕ ТАК!

На самом деле государство запустило программу утилизации, нацелив её главным образом на уничтожение шедевров отечественного автопрома постсоветского периода. Вот эти помойки действительно сделаны из говна и настолько плохо, что 10 лет эксплуатации - практически недостяжимый потолок для них! И владельцы их это как правило люди с неплохим достатком (так называемый "класс ниже среднего"), которые в силах доплатить минимум 100000 рублей для приобретения со скидкой точно такого же шедевра. К тому же объём выделенных на программу средств предусматривает утилизацию всего 200 тысяч помоек! А это всего один квартал работы АвтоВАЗа. Действовать "сертификат" будет всего две недели, а программа в целом завершится к ноябрю этого года.

Владельцам же настоящих автомобилей врядли придёт в голову сорваться вдруг приобретать новую помойку со скидкой взамен верного друга. Молодым людям, нежелающим заковывать себя в долговую кабаллу, накладно будет собрать денег на новый "жигуль". А дедушка-пенсионер просто этого совершить не в силах, даже несмотря на увеличение пенсий с 1-ого апреля!

Остаётся добавить информацию к размышлению. Заводов, способных участвовать в данной программе, в стране всего 4. И как же интересно на эти 4 завода будут свозить автохлам со всей страны? Говорят, что заботу об утилизации берёт на себя автодиллер, у которого человек купит новую помойку. Но сколько будет стоить доставка старого автомобиля в другой регион??? И кто за это будет платить? Диллер? Врядли... Государство? НЕТ! Думается мне, что поманив в очередной раз мифической скидкой кто-то сверхусидящий в очередной раз решил нагреть любимое стадо... А мы в очередной раз ответим: "СТОП ВАНДАЛИЗМ!"

Категория: Общее | Просмотров: 2523 | Добавил: VEFF | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Иванов  
ВАНДАЛИЗМ БУКСУЕТ!!!!!!!! Вот ссылка -> http://www.kp.ru/daily/24459.5/621367/

Сдать машину невозможно не смотря на шумиху созданную вокруг программы утилизации! Наверное решили своровать все деньги выделенные на утилизацию!)))) Вот.


2 Иванов  
Не смотря на все бюрократические проволочки, сдать машину в утиль удалось под занавес всей программы)))) Фотографии и видео клип о сдаче почётного автомобиля монтируются на студии в Нью-Йорке)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Сейчас на сайте:
Присутствует всего: 1
Из них гостей: 1
Пользователей: 0
Фотогалерея
Статистика


Категории
Внутриклубные сообщения [4]
Известия о мероприятиях, сборах, прочая информация для внутреннего использования.
Общее [19]
Прочие новости.
Новости сайта [13]
Информация, связанная с работой сайта.
Архив [12]
Архивные материалы.
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Мы "В_Контакте"
  • RUSRETRO
  • Мини-чат
    Погода


    Поиск
    ИТК "Столичная артель" © 2007-2024